Meetings in der Region

Hamburg Nordost (RG5)

Intergruppe Nord (IG3)
Wochentage:    MO | DI | MI | DO | FR | SA | SO
  •   MONTAGS
  • 18:30 Uhr
    Gruppename: Grupa Poniedzialkowa
    22119 · Hamburg-Billstedt · Schiffbeker Weg 64
    mit Pause · barrierefrei
    polnisch
    jeden zweiten und dritten Montag im Monat offen auch für Angehörige, Freunde und Interessierte
    Alsterdorfer Assistenz Ost
  • 19:00 Uhr
    Gruppename: Hinschenfelde
    22047 · Hamburg-Wandsbek-Hinschenfelde · Walddörferstr. 369
    mit Pause · barrierefrei
  • 19:30 Uhr
    Gruppename: Bargteheide I
    22941 · Bargteheide · Lindenstraße 2
    mit Pause · barrierefrei
    immer offen auch für Angehörige, Freunde und Interessierte
  • 19:30 Uhr
    Gruppename: Mümmelmannsberg
    22115 · Hamburg-Mümmelmannsberg · Havighorster Redder 50
    barrierefrei
    bis 21:00 Uhr
  • 19:30 Uhr
    Gruppename: Henstedt-Ulzburg I
    24558 · Henstedt-Ulzburg · Norderstedter Straße 22
    Ev.Luth.Kirchengemeinde St. Petrus Henstedt-Rhen
  • 20:00 Uhr
    Gruppename: Norderstedt I
    22844 · Norderstedt · Kirchenplatz 1
    barrierefrei
    jeden 1. Montag im Monat offen auch für Angehörige, Freunde und Interessierte
    Falkenberg
  •   DIENSTAGS
  • 18:30 Uhr
    Gruppename: Grupa Przebudzenie
    22045 · Hamburg · Jenfelder Straße 100
    polnisch
    immer offen auch für Angehörige, Freunde und Interessierte
    TGJ 2. Etage Zimmer 19
  • 19:00 Uhr
    Gruppename: Grupa Bergedorf
    21035 · Hamburg-Neu-Allermöhe · Edith-Stein-Platz 1
    barrierefrei
    polnisch
    jeden ersten Dienstag im Monat offen auch für Angehörige, Freunde und Interessierte
  • 19:30 Uhr
    Gruppename: Norderstedt V
    22851 · Norderstedt · Glashütter Kirchenweg 20 · Thomaskirche
    mit Pause · barrierefrei
    jeden 1. Dienstag im Monat offen auch für Angehörige, Freunde und Interessierte
    Glashütte
  •   MITTWOCHS
  • 10:30 Uhr
    Gruppename: Lohbrügge- Nord Vormittagsmeeting
    21031 · Hamburg-Lohbrügge Nord · Schulenburgring 168
    mit Pause · barrierefrei
    immer offen auch für Angehörige, Freunde und Interessierte
  • 18:00 Uhr
    Gruppename: Grupa Nadzieja
    22309 · Hamburg-Steilshoop · Gründgensstraße 32 · St. Johannis Kirche
    polnisch
    immer offen auch für Angehörige, Freunde und Interessierte
    St. Johannis Kirche
  • 18:30 Uhr
    Gruppename: Bargfeld-Stegen
    23863 · Bargfeld-Stegen · Kayhuder Straße 65
    mit Pause
    findet zur Zeit wg. CORONA nicht statt
  • 18:30 Uhr
    Gruppename: Amalie-Sieveking-Krankenhaus
    22359 · Hamburg · Haselkamp 33 · Amalie-Sieveking-Krankenhaus
    barrierefrei
    Zugang nur mit offiziellem negativen tagesgültigen Coronatest
  • 19:00 Uhr
    Gruppename: Bergedorf I
    21031 · Hamburg-Bergedorf · Harders Kamp 1
    mit Pause · barrierefrei
    Soziales Zentrum / Lohbrügge
  • 19:00 Uhr
    Gruppename: Bergedorf III
    21029 · Hamburg-Bergedorf · Gojenbergsweg 26 · Gemeindehaus St. Michael
    mit Pause
    Gemeindehaus St. Michael (außer an Feiertagen)
    Telefon: 0162 / 263 30 44 (Kontaktstelle Hamburg)
  • 19:00 Uhr
    Gruppename: Oststeinbek
    22113 · Oststeinbek · Stormanstraße 1b
    mit Pause
  • 19:30 Uhr
    Gruppename: Aumühle
    21521 · Aumühle · Bürgerstraße 35
    barrierefrei
  • 19:30 Uhr
    Gruppename: Meiendorf I
    22145 · Hamburg-Meiendorf · Wildschwanbrook 5
  • 19:30 Uhr
    Gruppename: Henstedt-Ulzburg II
    24558 · Henstedt-Ulzburg · Hamburger Straße 30
    mit Pause · barrierefrei
    immer offen auch für Angehörige, Freunde und Interessierte
  •   DONNERSTAGS
  • 15:00 Uhr
    Gruppename: Meiendorf II
    22145 · Hamburg-Meiendorf · Nordlandweg 110 · Zellerstraße/Nordlandweg
    barrierefrei
    Zellerstraße/Nordlandweg
  • 19:00 Uhr
    Gruppename: Grupa Mateusz
    22305 · Hamburg-Barmbek · Lämmersieth 38
    mit Pause
    polnisch
    jeden 3. und 4. Donnerstag im Monat offen auch für Angehörige, Freunde und Interessierte
  • 19:30 Uhr
    Gruppename: Barmbek I
    22081 · Hamburg-Barmbek-Süd · Wohldorfer Straße 30
  • 19:30 Uhr
    Gruppename: Wentorf - Do
    21465 · Wentorf bei Hamburg · Reinbeker Weg 27
    mit Pause · barrierefrei
  • 20:00 Uhr
    Gruppename: Rahlstedt I
    22143 · Hamburg-Rahlstedt · Oldenfelder Straße 23
  •   FREITAGS
  • 19:00 Uhr
    Gruppename: Grupa Akron
    22089 · Hamburg · Hasselbrookstraße 94A
    barrierefrei
    polnisch
    jeden ersten Freitag im Monat offen auch für Angehörige, Freunde und Interessierte
    Seehaus Suchtberatung
  • 19:30 Uhr
    Gruppename: Lohbrügge I
    21031 · Hamburg-Lohbrügge Nord · Schulenburgring 168
    barrierefrei
  • 19:30 Uhr
    Gruppename: Schwarzenbek
    21493 · Schwarzenbek · Markt 5
    mit Pause
  • 20:00 Uhr
    Gruppename: Bargteheide II
    22941 · Bargteheide · Lindenstraße 2
    barrierefrei
  • 20:00 Uhr
    Gruppename: Bramfeld
    22177 · Hamburg-Bramfeld · Bramfelder Chaussee 200
    mit Pause
    jeden 1. Freitag im Monat offen auch für Angehörige, Freunde und Interessierte
  •   SAMSTAGS
  • 16:00 Uhr
    Gruppename: Langenhorn III
    22415 · Hamburg-Langenhorn · Wördenmoorweg 22
    mit Pause · barrierefrei
  •   SONNTAGS
  • 15:30 Uhr
    Gruppename: Wellingsbüttel II
    22391 · Hamburg-Wellingsbüttel · Up de Worth 25
    mit Pause · barrierefrei
    immer offen auch für Angehörige, Freunde und Interessierte